Prix immobilier à 6 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

Parcelle nº 21231000EM0434

Prix au m² :

2 995 € / m²

Période de construction

1971

Superficie de la parcelle

8778 m²

Surface bâtie

2231 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

15/05/2020

Appartement

3 pièces
62 m²

75 000 €

1 210 € / m²

 

6 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

21/01/2019

Appartement

3 pièces
62 m²

64 200 €

1 035 € / m²

 

6 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

18/06/2018

Appartement

3 pièces
62 m²

55 500 €

895 € / m²

 

6 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

21/11/2014

Appartement

2 pièces
47 m²

52 000 €

1 106 € / m²

 

6 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

08/12/2015

Appartement

2 pièces
31 m²

52 000 €

1 677 € / m²

 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 

23 universités

ECO SUP ELECTRO OUEST DIJON ECO SUP ELECTRO OUEST ANGERS — 1935mETAB. PRIVE D'ENS. SUP SUPEXAM — 2832m
 

16 écoles supérieures

ECOLE TECHNIQUE PRIVEE ACAD ARTS APPLIQUES — 126mINSTITUT ENSEIGNEM.SUPERIEUR ISAIP SAINT-JOSEPH — 2665m
 
 
 

21 médecins

LAETITIA ROSSIN, INFIRMIER — 399mDELPHINE DOYEN, INFIRMIER — 399mCHRISTOPHE BOSLE, CHIRURGIEN-DENTISTE — 413mVALENTIN JOLLY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 414mMARZENA SAHNOUNE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 414m
 
 
 

9 parcs

COSEC FONTAINE D'OUCHE — 103mECOLE PRIMAIRE COLETTE — 183mECOLE PRIMAIRE JB LALLEMAND — 213mPROMENADE DU RUISSEAU — 234mESPLANADE DES MARCS D'OR — 258m
 

2 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE FONTAINE D'OUCHE — 289mMEDIATHÈQUE PORT DU CANAL — 1647m