Prix immobilier à 45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

Parcelle nº 21231000HT0128

Prix au m² :

2 995 € / m²

Période de construction

1977

Superficie de la parcelle

8186 m²

Surface bâtie

1276 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

28/03/2018

Appartement

5 pièces
97 m²

113 100 €

1 166 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

20/03/2020

Appartement

3 pièces
65 m²

113 000 €

1 738 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

26/05/2020

Appartement

4 pièces
82 m²

98 670 €

1 203 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

02/05/2019

Appartement

3 pièces
65 m²

96 000 €

1 477 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

05/11/2019

Appartement

4 pièces
82 m²

94 000 €

1 146 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

17/12/2019

Appartement

4 pièces
82 m²

92 000 €

1 122 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

12/05/2016

Appartement

4 pièces
82 m²

90 000 €

1 098 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

12/12/2014

Appartement

3 pièces
65 m²

86 000 €

1 323 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

12/06/2019

Appartement

3 pièces
65 m²

86 000 €

1 323 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

29/12/2015

Appartement

3 pièces
65 m²

85 150 €

1 310 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

23/06/2014

Appartement

3 pièces
65 m²

80 000 €

1 231 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

11/12/2014

Appartement

3 pièces
65 m²

79 500 €

1 223 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

14/12/2016

Appartement

3 pièces
65 m²

78 500 €

1 208 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

01/04/2019

Appartement

4 pièces
82 m²

78 000 €

951 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

21/06/2018

Appartement

3 pièces
65 m²

72 250 €

1 112 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

08/01/2016

Appartement

3 pièces
65 m²

71 000 €

1 092 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

10/11/2017

Appartement

2 pièces
50 m²

64 000 €

1 280 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

23/10/2014

Appartement

2 pièces
50 m²

60 000 €

1 200 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

28/12/2016

Appartement

2 pièces
50 m²

53 000 €

1 060 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

22/07/2019

Appartement

3 pièces
65 m²

51 000 €

785 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

27/06/2018

Appartement

2 pièces
50 m²

49 650 €

993 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

14/03/2019

Appartement

2 pièces
50 m²

40 000 €

800 € / m²

 
 
 
 
 

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 
 
 

18 universités

ECO SUP ELECTRO OUEST DIJON ECO SUP ELECTRO OUEST ANGERS — 1887mETAB. PRIVE D'ENS. SUP SUPEXAM — 3002m
 
 
 
 

24 médecins

CATHERINE LECLERE-ANTONI, MÉDECIN — 47mFAKHRIHA BALOUTCH, PSYCHOLOGUE — 217mSMAHANE EL RHAYTI, INFIRMIER — 230mGHISLAINE DA CRUZ ROMEYER, INFIRMIER — 230mJULES MARTIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 233m
 
 
 

6 parcs

ECOLE PRIMAIRE COLETTE — 227mECOLE PRIMAIRE CHAMPS PERDRIX — 325mPROMENADE DU RUISSEAU — 401mCOSEC FONTAINE D'OUCHE — 453mECOLE PRIMAIRE ALSACE — 453m
 

3 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE FONTAINE D'OUCHE — 224mMEDIATHÈQUE PORT DU CANAL — 1948mJARDIN DES CINQ ROSES — 1958m