Prix immobilier à 41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

Parcelle nº 21231000EK0197

Prix au m² :

2 995 € / m²

Période de construction

1975

Superficie de la parcelle

11417 m²

Surface bâtie

1119 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

01/09/2018

Appartement

5 pièces
95 m²

117 000 €

1 232 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

27/08/2019

Appartement

4 pièces
80 m²

100 200 €

1 253 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

25/05/2020

Appartement

4 pièces
80 m²

98 000 €

1 225 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

06/03/2015

Appartement

4 pièces
79 m²

96 000 €

1 215 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

01/02/2019

Appartement

4 pièces
80 m²

93 500 €

1 169 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

21/09/2018

Appartement

4 pièces
81 m²

90 000 €

1 111 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

28/05/2014

Appartement

3 pièces
66 m²

69 000 €

1 045 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

22/09/2015

Appartement

3 pièces
64 m²

66 000 €

1 031 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

29/07/2019

Appartement

1 pièces
50 m²

65 000 €

1 300 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

26/06/2014

Appartement

3 pièces
64 m²

63 000 €

984 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

22/10/2019

Appartement

2 pièces
51 m²

60 000 €

1 176 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

20/12/2019

Appartement

3 pièces
64 m²

58 000 €

906 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

30/01/2015

Appartement

1 pièces
50 m²

57 000 €

1 140 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

12/03/2018

Appartement

2 pièces
51 m²

50 000 €

980 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 
 
 

21 universités

ECO SUP ELECTRO OUEST DIJON ECO SUP ELECTRO OUEST ANGERS — 1891mETAB. PRIVE D'ENS. SUP SUPEXAM — 2928m
 
 
 
 

28 médecins

CATHERINE LECLERE-ANTONI, MÉDECIN — 182mCHRISTOPHE BOSLE, CHIRURGIEN-DENTISTE — 251mJULES MARTIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 266mSARAH BONNARDIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 266mLEO PAUL FARIZON, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 266m
 
 
 

9 parcs

ECOLE PRIMAIRE COLETTE — 100mPROMENADE DU RUISSEAU — 290mCOSEC FONTAINE D'OUCHE — 310mECOLE PRIMAIRE CHAMPS PERDRIX — 351mECOLE PRIMAIRE JB LALLEMAND — 400m
 

2 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE FONTAINE D'OUCHE — 165mMEDIATHÈQUE PORT DU CANAL — 1826m