Prix immobilier à 37 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

Parcelle nº 21231000EL0557

Prix au m² :

2 995 € / m²

Période de construction

1975

Superficie de la parcelle

9808 m²

Surface bâtie

1779 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

37 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

01/08/2022

Appartement

4 pièces
84 m²

120 650 €

1 436 € / m²

 

37 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

22/10/2021

Appartement

4 pièces
84 m²

120 000 €

1 429 € / m²

 

37 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

09/12/2024

Appartement

4 pièces
84 m²

118 000 €

1 405 € / m²

 

37 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

13/07/2022

Appartement

4 pièces
84 m²

105 000 €

1 250 € / m²

 

37 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

02/11/2020

Appartement

4 pièces
84 m²

99 500 €

1 185 € / m²

 

37 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

10/08/2023

Appartement

1 pièces
40 m²

67 000 €

1 675 € / m²

 
 
 
 

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 
 
 

22 universités

ECO SUP ELECTRO OUEST DIJON ECO SUP ELECTRO OUEST ANGERS — 1921mETAB. PRIVE D'ENS. SUP SUPEXAM — 2883m
 

16 écoles supérieures

ECOLE TECHNIQUE PRIVEE ACAD ARTS APPLIQUES — 59mINSTITUT ENSEIGNEM.SUPERIEUR ISAIP SAINT-JOSEPH — 2745m
 
 
 

22 médecins

CATHERINE LECLERE-ANTONI, MÉDECIN — 308mLAETITIA ROSSIN, INFIRMIER — 333mDELPHINE DOYEN, INFIRMIER — 333mCHRISTOPHE BOSLE, CHIRURGIEN-DENTISTE — 334mJULES MARTIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 356m
 
 
 

9 parcs

ECOLE PRIMAIRE COLETTE — 103mCOSEC FONTAINE D'OUCHE — 196mPROMENADE DU RUISSEAU — 244mECOLE PRIMAIRE JB LALLEMAND — 296mESPLANADE DES MARCS D'OR — 340m
 

2 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE FONTAINE D'OUCHE — 217mMEDIATHÈQUE PORT DU CANAL — 1734m