Prix immobilier à 31 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

Parcelle nº 21231000EL0557

Prix au m² :

2 995 € / m²

Période de construction

1975

Superficie de la parcelle

9808 m²

Surface bâtie

1779 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

31 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

15/04/2020

Appartement

2 pièces
49 m²

54 000 €

1 102 € / m²

 

31 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

17/06/2019

Appartement

2 pièces
49 m²

49 000 €

1 000 € / m²

 

31 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

19/02/2019

Appartement

1 pièces
29 m²

37 380 €

1 289 € / m²

 

31 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

24/04/2020

Appartement

1 pièces
29 m²

34 000 €

1 172 € / m²

 

31 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

28/08/2020

Appartement

1 pièces
29 m²

25 000 €

862 € / m²

 

31 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

19/02/2020

Appartement

1 pièces
29 m²

15 600 €

538 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 

23 universités

ECO SUP ELECTRO OUEST DIJON ECO SUP ELECTRO OUEST ANGERS — 1939mETAB. PRIVE D'ENS. SUP SUPEXAM — 2857m
 

16 écoles supérieures

ECOLE TECHNIQUE PRIVEE ACAD ARTS APPLIQUES — 102mINSTITUT ENSEIGNEM.SUPERIEUR ISAIP SAINT-JOSEPH — 2698m
 
 
 

16 médecins

CATHERINE LECLERE-ANTONI, MÉDECIN — 381mLAETITIA ROSSIN, INFIRMIER — 382mDELPHINE DOYEN, INFIRMIER — 382mCHRISTOPHE BOSLE, CHIRURGIEN-DENTISTE — 391mVALENTIN JOLLY, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 405m
 
 
 

9 parcs

COSEC FONTAINE D'OUCHE — 137mECOLE PRIMAIRE COLETTE — 158mPROMENADE DU RUISSEAU — 241mECOLE PRIMAIRE JB LALLEMAND — 245mESPLANADE DES MARCS D'OR — 277m
 

2 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE FONTAINE D'OUCHE — 268mMEDIATHÈQUE PORT DU CANAL — 1682m