Prix immobilier à RUE DU TIRE-PESSEAU

Prix au m² :

1 250 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

120 ventes

Nombre de parcelles

81

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DU TIRE-PESSEAU

1 250 € / m²

0,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

179 000 €

1 925 € / m²

 

150 000 €

1 613 € / m²

 

143 700 €

1 545 € / m²

 

140 000 €

1 505 € / m²

 

130 800 €

1 406 € / m²

 

127 965 €

1 376 € / m²

 

127 000 €

1 366 € / m²

 

37 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

01/08/2022

Appartement

4 pièces
84 m²

120 650 €

1 436 € / m²

 

37 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

22/10/2021

Appartement

4 pièces
84 m²

120 000 €

1 429 € / m²

 

37 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

09/12/2024

Appartement

4 pièces
84 m²

118 000 €

1 405 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

01/09/2018

Appartement

5 pièces
95 m²

117 000 €

1 232 € / m²

 

35 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

13/05/2025

Appartement

5 pièces
96 m²

115 000 €

1 198 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

28/03/2018

Appartement

5 pièces
97 m²

113 100 €

1 166 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

20/03/2020

Appartement

3 pièces
65 m²

113 000 €

1 738 € / m²

 

37 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

13/07/2022

Appartement

4 pièces
84 m²

105 000 €

1 250 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

27/08/2019

Appartement

4 pièces
80 m²

100 200 €

1 253 € / m²

 

43 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

21/04/2016

Appartement

4 pièces
80 m²

99 500 €

1 244 € / m²

 

37 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

02/11/2020

Appartement

4 pièces
84 m²

99 500 €

1 185 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

26/05/2020

Appartement

4 pièces
82 m²

98 670 €

1 203 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

25/05/2020

Appartement

4 pièces
80 m²

98 000 €

1 225 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

06/03/2015

Appartement

4 pièces
79 m²

96 000 €

1 215 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

02/05/2019

Appartement

3 pièces
65 m²

96 000 €

1 477 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

05/11/2019

Appartement

4 pièces
82 m²

94 000 €

1 146 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

01/02/2019

Appartement

4 pièces
80 m²

93 500 €

1 169 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

17/12/2019

Appartement

4 pièces
82 m²

92 000 €

1 122 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

12/05/2016

Appartement

4 pièces
82 m²

90 000 €

1 098 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

21/09/2018

Appartement

4 pièces
81 m²

90 000 €

1 111 € / m²

 

43 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

16/09/2020

Appartement

3 pièces
66 m²

89 000 €

1 348 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

12/12/2014

Appartement

3 pièces
65 m²

86 000 €

1 323 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

12/06/2019

Appartement

3 pièces
65 m²

86 000 €

1 323 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

29/12/2015

Appartement

3 pièces
65 m²

85 150 €

1 310 € / m²

 

43 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

30/06/2014

Appartement

3 pièces
66 m²

82 000 €

1 242 € / m²

 

29 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

13/12/2019

Appartement

3 pièces
66 m²

81 000 €

1 227 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

23/06/2014

Appartement

3 pièces
65 m²

80 000 €

1 231 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

11/12/2014

Appartement

3 pièces
65 m²

79 500 €

1 223 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

14/12/2016

Appartement

3 pièces
65 m²

78 500 €

1 208 € / m²

 

43 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

15/04/2016

Appartement

4 pièces
80 m²

78 000 €

975 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

01/04/2019

Appartement

4 pièces
82 m²

78 000 €

951 € / m²

 

6 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

15/05/2020

Appartement

3 pièces
62 m²

75 000 €

1 210 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

21/06/2018

Appartement

3 pièces
65 m²

72 250 €

1 112 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

08/01/2016

Appartement

3 pièces
65 m²

71 000 €

1 092 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

28/05/2014

Appartement

3 pièces
66 m²

69 000 €

1 045 € / m²

 

37 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

10/08/2023

Appartement

1 pièces
40 m²

67 000 €

1 675 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

22/09/2015

Appartement

3 pièces
64 m²

66 000 €

1 031 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

29/07/2019

Appartement

1 pièces
50 m²

65 000 €

1 300 € / m²

 

6 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

21/01/2019

Appartement

3 pièces
62 m²

64 200 €

1 035 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

10/11/2017

Appartement

2 pièces
50 m²

64 000 €

1 280 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

26/06/2014

Appartement

3 pièces
64 m²

63 000 €

984 € / m²

 

29 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

17/12/2019

Appartement

2 pièces
50 m²

63 000 €

1 260 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

23/10/2014

Appartement

2 pièces
50 m²

60 000 €

1 200 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

22/10/2019

Appartement

2 pièces
51 m²

60 000 €

1 176 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

20/12/2019

Appartement

3 pièces
64 m²

58 000 €

906 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

30/01/2015

Appartement

1 pièces
50 m²

57 000 €

1 140 € / m²

 

6 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

18/06/2018

Appartement

3 pièces
62 m²

55 500 €

895 € / m²

 

43 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

29/04/2019

Appartement

3 pièces
66 m²

54 000 €

818 € / m²

 

31 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

15/04/2020

Appartement

2 pièces
49 m²

54 000 €

1 102 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

28/12/2016

Appartement

2 pièces
50 m²

53 000 €

1 060 € / m²

 

6 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

21/11/2014

Appartement

2 pièces
47 m²

52 000 €

1 106 € / m²

 

6 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

08/12/2015

Appartement

2 pièces
31 m²

52 000 €

1 677 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

22/07/2019

Appartement

3 pièces
65 m²

51 000 €

785 € / m²

 

41A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

12/03/2018

Appartement

2 pièces
51 m²

50 000 €

980 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

27/06/2018

Appartement

2 pièces
50 m²

49 650 €

993 € / m²

 

31 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

17/06/2019

Appartement

2 pièces
49 m²

49 000 €

1 000 € / m²

 

45A RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

14/03/2019

Appartement

2 pièces
50 m²

40 000 €

800 € / m²

 

31 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

19/02/2019

Appartement

1 pièces
29 m²

37 380 €

1 289 € / m²

 

31 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

24/04/2020

Appartement

1 pièces
29 m²

34 000 €

1 172 € / m²

 

31 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

28/08/2020

Appartement

1 pièces
29 m²

25 000 €

862 € / m²

 
 

31 RUE DU TIRE-PESSEAU, 21000 DIJON

19/02/2020

Appartement

1 pièces
29 m²

15 600 €

538 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 111 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 100 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1989 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 2032 m²
 

 

 

 

 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 24m Surface bâtie : 594 m²