Prix immobilier à PLACE DE VALMY

Prix au m² :

1 318 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

25 ventes

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à PLACE DE VALMY

1 318 € / m²

0,0 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

11 PLACE DE VALMY, 38130 ÉCHIROLLES

27/06/2016

Appartement

4 pièces
90 m²

155 000 €

1 722 € / m²

 

2 PLACE DE VALMY, 38130 ÉCHIROLLES

30/10/2024

Appartement

4 pièces
90 m²

146 440 €

1 627 € / m²

 

6 PLACE DE VALMY, 38130 ÉCHIROLLES

16/06/2020

Appartement

4 pièces
90 m²

141 034.89 €

1 567 € / m²

 

3 PLACE DE VALMY, 38130 ÉCHIROLLES

29/10/2014

Appartement

4 pièces
90 m²

130 000 €

1 444 € / m²

 

9 PLACE DE VALMY, 38130 ÉCHIROLLES

02/06/2017

Appartement

5 pièces
109 m²

128 000 €

1 174 € / m²

 

2 PLACE DE VALMY, 38130 ÉCHIROLLES

21/06/2024

Appartement

4 pièces
90 m²

125 000 €

1 389 € / m²

 

5 PLACE DE VALMY, 38130 ÉCHIROLLES

15/10/2014

Appartement

4 pièces
90 m²

123 700 €

1 374 € / m²

 

8 PLACE DE VALMY, 38130 ÉCHIROLLES

27/06/2019

Appartement

4 pièces
91 m²

119 000 €

1 308 € / m²

 

9 PLACE DE VALMY, 38130 ÉCHIROLLES

24/04/2019

Appartement

4 pièces
94 m²

113 500 €

1 207 € / m²

 

6 PLACE DE VALMY, 38130 ÉCHIROLLES

10/06/2020

Appartement

4 pièces
90 m²

112 000 €

1 244 € / m²

 

7 PLACE DE VALMY, 38130 ÉCHIROLLES

14/08/2015

Appartement

3 pièces
78 m²

110 000 €

1 410 € / m²

 

2 PLACE DE VALMY, 38130 ÉCHIROLLES

12/01/2022

Appartement

5 pièces
105 m²

110 000 €

1 048 € / m²

 

3 PLACE DE VALMY, 38130 ÉCHIROLLES

27/03/2018

Appartement

4 pièces
86 m²

105 000 €

1 221 € / m²

 

1 PLACE DE VALMY, 38130 ÉCHIROLLES

10/02/2016

Appartement

3 pièces
71 m²

95 000 €

1 338 € / m²

 

4 PLACE DE VALMY, 38130 ÉCHIROLLES

21/02/2024

Appartement

3 pièces
75 m²

89 000 €

1 187 € / m²

 

1 PLACE DE VALMY, 38130 ÉCHIROLLES

27/07/2021

Appartement

4 pièces
66 m²

87 000 €

1 318 € / m²

 

10 PLACE DE VALMY, 38130 ÉCHIROLLES

05/09/2019

Appartement

3 pièces
73 m²

83 900 €

1 149 € / m²

 

2 PLACE DE VALMY, 38130 ÉCHIROLLES

31/03/2022

Appartement

3 pièces
67 m²

81 000 €

1 209 € / m²

 

6 PLACE DE VALMY, 38130 ÉCHIROLLES

12/12/2016

Appartement

2 pièces
49 m²

72 000 €

1 469 € / m²

 

3 PLACE DE VALMY, 38130 ÉCHIROLLES

07/10/2024

Appartement

4 pièces
90 m²

71 250 €

792 € / m²

 

5 PLACE DE VALMY, 38130 ÉCHIROLLES

25/08/2020

Appartement

2 pièces
45 m²

62 570 €

1 390 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 1526 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 1031 m²
 

 

 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 23m Surface bâtie : 1505 m²