Prix immobilier à LOTISSEMENT "LE SOLEIL LEVANT" - 345 ROUTE DU 16 MAI 1944

Prix au m² :

2 011 € / m²

Nombre de parcelles

13

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Champier

2 011 € / m²

-1,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

317 250 €

3 141 € / m²

 

299 300 €

2 993 € / m²

 

289 000 €

2 890 € / m²

 

282 150 €

2 850 € / m²

 

280 000 €

2 800 € / m²

 

249 000 €

2 284 € / m²

 

210 000 €

2 100 € / m²

 

7 LE CHATELARD, 38260 CHAMPIER

10/03/2018

Maison

5 pièces
112 m²

201 000 €

1 795 € / m²

 

196 000 €

1 960 € / m²

 

194 000 €

2 205 € / m²

 

192 700 €

2 118 € / m²

 

185 000 €

2 056 € / m²

 

164 000 €

1 562 € / m²

 

154 300 €

1 753 € / m²

 

153 550 €

2 075 € / m²

 

150 000 €

2 727 € / m²

 

144 000 €

1 618 € / m²

 

131 000 €

1 985 € / m²

 

110 000 €

1 467 € / m²

 

85 000 €

1 466 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 87 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2019 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 106 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2019 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 134 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2019 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 118 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 225 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 119 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 103 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 133 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2011 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 152 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 87 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2012 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 65 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 2011 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 114 m²
DPE bâtiment :D

Services de proximité

 

1 établissement scolaire

 
 

2 parcs

CITY STADE — 281m
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE DE CHAMPIER — 713m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 3 LOTISSEMENT "LE SOLEIL LEVANT" - 345 ROUTE DU 16 MAI 1944, 38260 CHAMPIER Date d'ouverture du chantier : 29/02/2024 Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 127 m² Statut : Terminé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 5 LOTISSEMENT "LE SOLEIL LEVANT" - 345 ROUTE DU 16 MAI 1944, 38260 CHAMPIER Date d'ouverture du chantier : 01/10/2023 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 103 m² Statut : Commencé Voir le détail