Prix immobilier à LOTISSEMENT LE PRÉ VERT

Prix au m² :

4 087 € / m²

Nombre de parcelles

5

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Bresson

4 087 € / m²

+3,7 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

721 500 €

4 566 € / m²

 

630 000 €

4 532 € / m²

 

580 000 €

4 603 € / m²

 

560 000 €

3 146 € / m²

 

550 000 €

4 400 € / m²

 

4 PRÉ BRESSON, 38320 BRESSON

30/04/2020

Maison

6 pièces
136 m²

527 375 €

3 878 € / m²

 

4 PRÉ BRESSON, 38320 BRESSON

28/10/2019

Maison

6 pièces
136 m²

507 375 €

3 731 € / m²

 

495 000 €

4 583 € / m²

 

494 500 €

3 956 € / m²

 

487 600 €

4 876 € / m²

 

484 400 €

2 866 € / m²

 

470 000 €

4 087 € / m²

 

470 000 €

5 341 € / m²

 

440 000 €

3 385 € / m²

 

418 400 €

5 165 € / m²

 

400 000 €

4 494 € / m²

 

352 500 €

2 631 € / m²

 

130 000 €

1 383 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 125 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 144 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 111 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 90 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 136 m²

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 
 
 
 
 
 

6 médecins

JEAN-MICHEL FIARD, MÉDECIN — 473mSABRINA MENUEL, MÉDECIN — 473mAMÉLIE TEYTU, MÉDECIN — 473mKAREN SOCQUET-MEILLERET, MÉDECIN — 473mFABIENNE SEIGLE-FERRAND, MÉDECIN — 473m
 

1 gare

ECHIROLLES — 2251m
 

5 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE DE BRESSON — 606mMÉDIATHÈQUE MUNICIPALE EYBENS — 1479mBIBLIOTHÈQUE DES RELAIS LECTURE — 1962mBIBLIOTHÈQUE KATEB YACINE — 1965mPATHE — 1992m
Services manquants
 
 
 

1 supérette

 

1 parc

PLATEAU DES RUIRES — 642m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible